Как будет распределяться материнский капитал и кто получит старшую дочь в случае развода? Разбираемся.
У нас с мужем 2 общих дочери и мой сын от первого брака. На старшую дочь был получен материнский капитал и ещё не использован. В случае развода муж будет настаивать на том, чтоб оставить старшую дочь с ним, рассчитывая, что и мат капитал будет принадлежать ему.
Так ли это?
И второй вопрос разве суд может оставить одного из детей с отцом, если мать никогда ничего не нарушала, работает, хоть и на не очень оплачиваемой работе, но не имеет своего жилья?
Нет, это не так. Это МАТЕРИНСКИЙ капитал, а не отцовский, детский и т.д.
На второй вопрос ответ, - суд может оставить одного из детей с отцом. Дело не в нарушениях. Вот именно наличие жилья и хорошего дохода имеет значение.
Нет, это не так МК принадлежит матери и она решает, как его использовать.
Не оставят ему ребенка.