Продавец отказывается вернуть деньги за автомобиль с подозрением на модификацию - как защитить себя и составить заявление?
Приобретен автомобиль по ДКП (шаблон с auto.ru), оплачено переводом с карты. Автомобиль на учет сотрудники ГИБДД не ставят, дали оф.отказ с назначением экспертизы - возникло подозрение на модификацию/исправление/изменение номера кузова. Сообщил об этом продавцу, предложил ему вернуть авто с возвратом денег - он идет на попятную. Сам же я уже не хочу этот автомобиль - мне проблемы с экспертизами и всем прочим абсолютно не нужны. Что делать, как и куда составлять заявление?
Исковое заявление в суд о расторжении договора и взыскании суммы.
Сначала претензию с требованиями расторжения и возврата денег в срок 5 дней.
Направляйте продавцу письменное требование о расторжении договора. В случае отказа обращайтесь в суд.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и расторгать договор.
Какие есть доказательства - предложил ему вернуть авто с возвратом денег - он идет на попятную....
Именно с этими доказательствами и отказом ГИБДД обращайтесь в суд.
Подготовка иска - на платной основе.
Вам надо подать иск в суд о расторжении договора (ст. 450, ст. 451 ГК РФ), предварительно соблюдя досудебный порядок.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.