Проблема регистрации авто от перекупа - возможно ли использовать скан-копию ДКП и ДКП между мной и перекупом?
Купил авто у перекупа. Он не поставил на учет авто, а предыдущий хозяин по истечению 10 дней снял машину с учета.
При покупке мы заполнили ДКП с перекупом, что я купил у него, также он мне дал второй ДКП, заключенный предыдущим хозяином и перекупом. Но он его переписал, т. е. изменил дату.
Я связался с бывшим владельцем и он мне отправил скан копию оригинала ДКП между ним и перекупом. Могу ли я зарегистрировать авто со скан копией того договора и с ДКП между мной и перекупом?
Здравствуйте,
Нет не можете. Никаких скан копий в ГИБДД не принимают, только оригиналы договоров. Перекуп вообще не имел права продавать Вам авто, если не имеет доверенности от собственника и на свое имя автомобиль на учет не поставил.
Желаю Вам удачи и всех благ!