Как избежать публичного торга при оформлении кредита под залог квартиры?

Был оформлен кредит под залог квартиры. Получилось, что не смогли платить. Банк подал в суд, стали удерживать с зарплаты половину. А теперь пристав сказал, что собирает документы на публичный торг. Можно ли что-то изминить и договориться.
Лучший ответ

Как вариант-попробовать подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда. Возможно это поможет вам отсрочить реализацию квартиры.

Спасибо, что проконсультировали!

Нужно смотреть решение суда, возможно обжаловать в вышестоящей инстанции, если не пропущен срок.

М официально обратиться с письмом к банку и попробовать урегулировать спор иначе, но, если есть решение суда в пользу банка, вряд ли они на это пойдут, это не интересно банку.