Как поступить, если банк продал ваш долг другой организации после закрытия исполнительного производства?
Был кредит в банке не могла его платить. Подали в суд, пристава за 3 года ничего не нашли из имущества и денег. Закрыли исполнительное производство.
Банк продал мой долг другой организации.
Организация через суд у приставов запросила дубликат исполнительного производства. Суд встал на сторону организации и предоставил им дубликат. Какие мои действия? Письмо от банка что он продал долг не приходило. Только было письмо от суда что долг перешёл другой организации. Организация звонила 1 раз для уточнения буду платить или нет. Сказала что могу платить по 3000 в месяц они согласились. Но на этом все никаких документов мне не прислали ничего.
Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте Анастасия!
В вашей ситуации можно списать долг, главное грамотно оформить мотивированные документы в суд!