Братск, 24.09.2021, 19:01

Определение судимости - как правильно квалифицировать наличие статьи в УК при отсутствии судебного приговора?

Вопрос №18752876 из г. Иркутск
опубликован 24.09.2021, 19:01
Если 10 лет назад была статья ч 1 327 УК и была прикрашено ст 28 упк рф являеться ли это судимистью если суда не было и возмут ли на работу если запросят саравку о судимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 327 УК РФ не входит в перечень статей, попадающих под запрет для работы в детских учреждениях. Судимости у Вас нет.

25.09.2021, 09:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это не судимость, но информация об этом будет в справке. Но не везде вас не возьмут с такой информацией.

24.09.2021, 19:02

Даже ничего не бойтесь. Эта статья не входит в перечень видов преступлений, уголовная ответственность за которые предусматривает запрет на работу в детских учреждениях.

24.09.2021, 19:41

Если как вы сказали то судимости быть не должно.

24.09.2021, 20:18

Как понять что не везде вас не возьмут? Если это не судимость.

24.09.2021, 19:05

Некоторые сферы трудовой деятельности предусматривают законодательные запреты для лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности независимо от срока привлечения. Поскольку неясно, куда вы собираетесь трудоустраиваться, невозможно дать точный ответ.

24.09.2021, 19:30

Повором в школу интернат.

24.09.2021, 19:40

Спасибо большое за консультацию.

24.09.2021, 19:43