Определение судимости - как правильно квалифицировать наличие статьи в УК при отсутствии судебного приговора?
Если 10 лет назад была статья ч 1 327 УК и была прикрашено ст 28 упк рф являеться ли это судимистью если суда не было и возмут ли на работу если запросят саравку о судимости?
Статья 327 УК РФ не входит в перечень статей, попадающих под запрет для работы в детских учреждениях. Судимости у Вас нет.
Это не судимость, но информация об этом будет в справке. Но не везде вас не возьмут с такой информацией.
Даже ничего не бойтесь. Эта статья не входит в перечень видов преступлений, уголовная ответственность за которые предусматривает запрет на работу в детских учреждениях.
Если как вы сказали то судимости быть не должно.
Как понять что не везде вас не возьмут? Если это не судимость.
Некоторые сферы трудовой деятельности предусматривают законодательные запреты для лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности независимо от срока привлечения. Поскольку неясно, куда вы собираетесь трудоустраиваться, невозможно дать точный ответ.
Повором в школу интернат.
Спасибо большое за консультацию.