Как установить камеру видеонаблюдения в классе дочери - права родителей и законодательное обоснование.
Будьте добры подскажите пожалуйста имею ли я право установить за свой личный счёт камеру видео наблюдения в классе у дочери? Если да то как решить этот вопрос с директором школы на какие статьи закона основываясь?
Ситуация следующая: дочь категорически отказывается ходить в школу из за того, что учительница постоянно на неё кричит и ругает за всё. Мои разговоры с учителем бесполезны на эту тему. Ребёнок из за частых болезней пропускает много школу, учитель не хочет категорически идти ребёнку на встречу в обучении, а на оборот её подавляет. Уже просто крик души не знаю что делать. Директор кроме взяток, не на что не реагирует вообще. Буду очень благодарена вам за помощью.
Администрация школы, скорей всего не согласится с Вашими доводами и разрешение на установку камеры не даст. Достаточно попросить подружку дочери или соученика зафиксировать факт неподобающего отношения педагога со стороны на телефон.
Камеру вряд ли получиться установить законно, но не кто не запретить взять с собой диктофон.