Работаю слесарем сантехником. Отправляют напрофосморт. Не пойму какая вредность. Доплат за вредность нет.
Доброе утро! Анатолий, надлежит выполнять если есть письменное направление.
Анатолий, компенсации по условиям труда в виде дополнительного отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, а также оплаты труда в повышенном размере предоставляются работникам, если они заняты на работах с вредными и (или) опасными условиями труда в течение полного рабочего дня (не менее 80% времени от общей продолжительности ежедневной работы (смены), установленной законодательством Республики Беларусь). См. подробно по адресу: