Моя мама умерла 8.08.2021 г. Положена ли её родственникам выплата 10 000 руб (Путинских)
Моя мама умерла 8.08.2021 г.
Положена ли её родственникам выплата
10 000 руб (Путинских)
Указом Президента РФ от 24.08.2021 №486 «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию» предусмотрено, что выплата в размере 10 000 рублей положена всем получателям пенсий, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся пенсионерами по состоянию на 31 августа 2021 года.
В случае если пенсионер умер до 31 августа, то единовременная выплата ему не может быть произведена в связи со смертью.
Родственники, которые проживали с пенсионером, имеют право оформить выплату только в том случае, если пенсионер умер после 31 августа, не успев получить выплату при жизни.
Выплата в связи с чем? Вопрос задан некорректно.
Добрый вечер! К сожалению, нет.
Выплачивают только умершим после 31 августа (с даты указа)