Как брак влияет на кредит - ответ на вопрос о том, кто несет ответственность за выплаты в случае потери работы.
Добрый вечер!
Арест на счета супруги по долгам супруга наложить не могут. Согласно ст. 45 Семейного кодекса РФ по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.
В то же время если будет ситуация совсем печальная, смогут взыскивать его доли в общем имуществе (простыми словами), подлежащие ему при возможном разделе имущества.
Добрый день. Нет, поскольку кредитные обязательства возникли до брака, а значит не могут считаться взятыми на семейные нужды.
Нет, если кредит оформлен до брака.