Как использовать пенсию по потере кормильца при опеке над племянниками?
Скажите пожалуйста, у меня двое племянников они остались без родителей. Они умерли. Я оформила опеку. Приемная семья. Получают они на счёт пенсию по потери кормильца. Я могу ими воспользоваться и на что? Если я им вещи покупаю есть чеки. Можно.
Добрый день. Если вы открыли им этот счет то можете пользоваться деньгами в интересах несовершеннолетниз, к которым естественно относиться одежда питание и пр. Чеки нужны на все траты кроме продуктов и мелких бытовых предметов первой необходимости. Согласно статье 25 Федерального закона N 48-ФЗ опекун или попечитель ежегодно не позднее 1 февраля текущего года, если иной срок не установлен договором об осуществлении опеки или попечительства, представляет в орган опеки и попечительства отчет в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного с приложением соответствующих чеков.