Незаконный счет за газ в необорудованной квартире с детьми и матерью, не проживающими по маткапиталу
Не очень понятно написано. Но условие о трех (на самом деле пяти) днях - предусматривается не договором, предусматривается правилами.
Правила
предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов
(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)
34. Потребитель обязан:з) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;