Как правильно оформить налоговый документ на приватизированную квартиру на Крыму?

Проконсультируйте пожалуйста. Я из Крыма. Есть доля приватизированной квартиры. В 2014 сказали, что украинские документы по приватизации действительны. Слелали только кадастр на эту квартиру. С этого года необходимо платить налог. Надо ли теперь переоформить на российские документы? Или налог придёт и без этого? Если не придёт уведомление об уплате, надо ли сообщать в налоговую о том, что есть доля приватизации? Если переоформлять на российские документы этот где можно сделать? Спасибо. Извините, что задаю столько вопросов для нас это впервые.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Ранее возникшее право собственности, в том числе, в силу приватизации, в России ПРИЗНАЁТСЯ.

Прежде всего, сделайте самое простое. Обратитесь в Госкомрегистр (через МФЦ) и подайте документы на регистрацию ранее возникшего права собственности.

При себе Вам необходимо будет иметь паспорт и свидетельство о приватизации. У Вас примут документы и выдадут Вам расписку.

После подачи документов (через 5-7 дней) Вам необходимо будет вновь явиться в МФЦ, предъявить расписку и узнать результат рассмотрения. Вариантов - три. Если скажут, что "документы в работе", нужно будет просто подождать. Если скажут, что право зарегистрировано, Вы получите выписку из ЕГРН, которая и является правоподтверждающим документом. Если скажут, что регистрация права приостановлена, то Вам выдадут постановление о приостановке, в котором будет указано, какова причина этой приостановки. В таком случае представляйте полный текст постановления и я подскажу, что нужно делать далее.

Спасибо за консультацию.

Украинские документы действительны, но переоформлять все-равно нужно! Обратитесь в МФЦ.

То что нужно. Спасибо!