Севастополь, 26.01.2017, 16:47

Право на приватизацию квартиры в Крыму при изменении места прописки

Вопрос №12058921 из г. Краснодар
опубликован 26.01.2017, 16:47
Если человек, проживающий в Крыму, приватизировал квартиру при Украине, а сейчас прописан в другой квартире Крыма имеет ли он право на приватизацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо Вам. Извините, хочу уточнить - в квартире прописано 2 человека, один, на кого выдан ордер, - до 1992 году жил в России и участвовал в приватизации, затем переехал в Крым. В Крыму при Украине получил квартиру и прописал родственника, ранее приватизировшего свою квартиру при Украине. Кто имеет право на приватизацию этой квартиры?

28.01.2017, 09:56

Кто имеет право на приватизацию этой квартиры?

Право на приватизацию имеет тот, кто ранее не участвовал в приватизации в России.

28.01.2017, 10:09

Здравствуйте, Светлана!

Право на приватизацию квартиры имеет близкий родственник основного квартиросъемщика данной неприватизированной квартиры, зарегистрированный в ней по месту жительства и ранее не участвовавший в приватизации на территории Российской Федерации.

30.01.2017, 05:12

Здравствуйте, Светлана!

Да, вполне может использовать своё право на однократную бесплатную приватизацию. Российская Федерация и Украина-разные государства и факт приватизации на Украине не влияет на право приватизации по российскому законодательству.

27.01.2017, 04:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день. Приватизация бесплатная и дважды ее ни кто не имеет. Исключение являются лица несовершеннолетние. Они могут повторно участвовать. Здесь же вопрос в том, что в Украине приватизировал. Сейчас другое государство, то получается, что тоже может.

28.01.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо Вам. Извините, хочу уточнить - в квартире прописано 2 человека, один, на кого выдан ордер, - до 1992 году жил в России и участвовал в приватизации, затем переехал в Крым. В Крыму при Украине получил квартиру и прописал родственника, ранее приватизировшего свою квартиру при Украине. Кто имеет право на приватизацию этой квартиры?

28.01.2017, 09:56

Кто имеет право на приватизацию этой квартиры?

Право на приватизацию имеет тот, кто ранее не участвовал в приватизации в России.

28.01.2017, 10:09

Здравствуйте, Светлана!

Право на приватизацию квартиры имеет близкий родственник основного квартиросъемщика данной неприватизированной квартиры, зарегистрированный в ней по месту жительства и ранее не участвовавший в приватизации на территории Российской Федерации.

30.01.2017, 05:12