Может ли энурез стать основанием для комиссии из армии?
Болел энурезом в детстве не куда не обращался, забрали в армию и когда сильно устаю либо замёрзну сильно, возобновляется обратно но не так часто как было в детстве. Могут ли комиссовать из армии.
Доброе утро! Марат, вопрос к медикам и решается на основании заключения ВВК о признании негодным к военной службе согласно Постановлению Министерства обороны Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 03.01.2020 N 1/1 "Об утверждении Инструкции об определении требований к состоянию здоровья граждан, связанных с воинской обязанностью" (расписание болезней).