Ачинск, 25.09.2021, 00:29

Можно ли арестовать квартиру после развода из-за неоплаченного долга бывшего супруга?

Вопрос №18753460 из г. Красноярск
опубликован 25.09.2021, 00:29
В разводе более трёх лет, в браке была приобретена квартира, которая после развода по обоюдному согласию осталась в собственности супруги. У бывшего супруга имеется неоплаченный долг, который взыскивается через ССП. Вправе приставы арестовать долю в приобретённой в браке квартире после развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут попытаться, так как Вы не делили через суд, могут быть проблемы, но могут они и не подать иск.

25.09.2021, 00:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вам стоит составить соглашение о разделе имущества, чтобы квартира только Вам принадлежала.

26.09.2021, 04:55

ДОлю в квартире супруги, что она купила после расторжения брака?

Пишите яснее.

Нет, такого права у них нет.

Кредитор вправе взыскать долг с бывшей, доказав общий характер займа.., после чего, да можно.

26.09.2021, 11:47

В данном случае действует срок исковой давности с даты развода? Или за долги бывшего мужа квартира будет постоянно в зоне риска?

26.09.2021, 04:44

Срок исковой давности действует, но если о его прекращении никто не сообщает из сторон, суд может рассмотреть дело.

26.09.2021, 04:56