Могут ли приставы забрать технику без чека - вопросы и ответы для родственников.
К родственникам приезжают приставы могут ли они забрать мою технику на которую нет чека например компьютер который был куплен мной б/у.
Лучший ответ
Могут.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)
Статья 77. Обращение взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц
Составьте с ними договор безвозмездного пользования вашим компьютером - что вы разрешаете им пользоваться вашим мимуществом.