Имеют ли право приставы описывать бытовую технику, детскую кроватку и игрушки?
Здравствуйте! В данном случае нет не праве описывать имущество ребенка по данному обстоятельству. Это не законно. В соответствии с законодательством РФ.
Добрый день! Что касается бытовой техники, то смотря какую, единственный холодильник например не имеют право тронуть. Детскую кроватку и игрушки тоже никакого права не имеют забрать, это запрещено, если забрали и пытаются, немедленно пишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте. Нет, приставы не имет права описывать имущество принадлежащее ребенку-ни игрушки, ни детскую кроватку. С бытовой техникой сложнее. Вопрос очень спорный.
Доброго времени суток. Судебные приставы имеют арестовать бытовую технику, не являющийся предметом первой необходимости, при этом на детские вещи и игрушки и кроватку Они не имеют право обратить взыскание.
БЫтовую технику могут, но не всю, что же касается детской кроватки и игрушек ребенка, то приставы описывать такие вещи не имеют никакого права.
А какую именно технику могут арестовать?
Доброе утро! Арестовать могут любое имущество, принадлежащее должнику, за исключением того, которое перечислено в статье 446 гпк рф
Всего наилучшего!
Доброго вам времени суток. Предметы первой необходимости не имеют право арестовывать? В том числе игрушки детские предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день. Приставами арестовываются любое имущество должника за исключением перечню указанного в процессуальном законодательстве. Всего хорошего и удачи.
Приставы могут описать любую бытовую технику, которая не является предметами первой необходимости. К предметам первой необходимости можно отнести холодильник плиту, описать могут Телевизор компьютер ноутбук и тому подобное.
Только любое имущество которое принадлежит только должнику по данному обстоятельству.
В соответствии с законодательством РФ.