Могут ли приставы арестовать, изьять автомобиль купленный в авто кредит в счет погашения долгов в других банках.
Сергей,, доброго дня
Могут арестовать, если будет исполнительный лист и по оценке авто будет в пределах стоимости долга.
Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!
Арест возможен. Но Залогодержатель имеет право на преимущественное удовлетворение перед другими кредиторами, права которых не обеспечены залогом. (п. 1 ст. 334 ГК РФ).
Если вы брали именно автокредит и автомобиль находится в собственности банка, то ее изъять нельзя потому что она вам еще не принадлежит. Только по решению суда, есть такая возможность.
Птс находится у меня, зп,22500+алименты 50%.фактически я живу и помогаю старшей дочери (оплачиваю квартиру питание она учится в другом городе ей 17). средней дочке кое что помогаю. С помощью этого авто но я не знаю как доказать что авто это средство заработка?