Как подать на алименты, если ребенок записан на девичью фамилию после развода с бывшим мужем?

Вопрос №18753635 из г. Иркутск
опубликован 25.09.2021, 05:58
У меня такая проблема, я родила второго ребёнка от бывшего мужа, записан он на моей девичьей фамилии (после развода взяла свою фамилию) в свидетельстве о рождении проверки в графе отцовство. Как мне подать на алименты?P.S. если это важно, он до сих пор прописан у меня, а проживает в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала вам необходимо установить отцовство. Составьте иск и подайте его в суд.

25.09.2021, 06:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов.

25.09.2021, 06:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Не понятно, что в графе отцовства. Если отцом ребёнка указан, Ваш бывший супруг, то

подаёте иск в суд и взыскиваете алименты.

25.09.2021, 06:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В таком случае, вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

25.09.2021, 06:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В графе отцовства прочерк.

25.09.2021, 06:07

Обращайтесь в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

25.09.2021, 06:13