Необходимость расчетов суммы ареста в ходатайстве об обеспечении иска и требование к неустойке.
Надо ли в ходатайстве об обеспечении иска прикладывать расчеты суммы арест которой прошу суд сделать?
Или можно просто сослаться что это сумма таких то исковых требований
К тому же есть требование к неустойке - на дату удовлетворения.
Лучший ответ
Нет, не нужно и более того закон этого не обязывает. Ст.139 ГПК РФ обычно применяют на сумму заявленных в иске требований. Если вы ее не рассчитали, а только указали
требование к неустойке - на дату удовлетворения.-суд может отказать
Более того - если вы о ЗОЗЗП, то в законе указано, что неустойка не может превышать основной суммы требований.
Спасибо, теперь все ясно.
Такого требования в ГПК нет, но будет лучше, если вы приложите расчет или включите его в текст ходатайства.
Спасибо за дельный совет!