График работы уборщика в школе с учётом дежурства через субботу и продленного дня учебы.
Учитывайте нормальный режим рабочего дня, работник не обязан выходить в выходные дни, норма 5/2 по 8 часов в день, 40 часов в неделю.
- см. ст. 91 ТК РФ.
О каком дежурстве идет речь? Данный работник вправе но не обязан работать в субботу если у него стандартная 40-часовая рабочая неделя с выходными суббота и воскресенье.
В трудовом договоре записан один выходной день-воскресенье.
Здравствуйте.
Светлана, Вы первоначально указали, что дежурство через субботу. А теперь пишите, что выходной только воскресенье.
Дежурство через субботу - это дополнительная работа в выходной день, только с согласия работника. Соответственно, такая работа оплачивается в повышенном размере.
Вы можете все эти условия прописать в трудовом договоре. График нормальной работы не должен превышать 40 часов в неделю. И распределить эти часы можно любым образом. Все, что будет превышать норму - это сверхурочная работа.
С уважением.
В школе шестидневка, и для женщин в сельской местности 36 часовая рабочая неделя.