Как избежать подобных ситуаций при покупке автомобиля бу - история ошибок и уроки для покупателей

Приобрели авто в салоне, бу. Оказалась битая, не проверили историю ТС. Отказались принимать обратно на условиях покупателя (юридич расходы и кредитные проценты). Дело ушло в суд, судья требует независимую экпертизу. Эксперты уверяют что дело гиблое и не стоит тратиться на это, лучше идти на условия салона и вернуть только стоимость авто.

Лучший ответ

Идите до конца, раз заявили подобные требования. Помимо заявленных еще можно подсчитать убытки (ст. 15 ГК РФ) и моральный вред в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей".

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

То что нужно. Спасибо!

Если авто приобретено в личных целях, то перспективы вполне есть. Не все безнадежно.

Спасибо за дельный совет!

Может быть этот совет и верен. Просто необходимо изучать всю документацию по этому вопросу. Наряду с этим могу сказать что эксперты могут дать и неправильный совет так как они не являются юристами, они специалисты в других областях знаний.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Решать только Вам, Вы не знаете, может эксперты общались с салоном, и те предложили им деньги?

Если желаете бороться, считаете своб позицию верной, значит идите до конца.

В данном рассматриваемом деле от заключения экспертизы будет зависеть решение суда, согласно положений статьи 79 ГПК РФ.

С уважением.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Проверить авто на участие в ДТП можно по данной ссылке:

xn--90adear.xn--p1ai

Делать экспертизу или нет решать Вам, результат экспертизы трудно предугадать. Удачи.

Спасибо за объяснение!