Смоленск, 25.09.2021, 12:40

Прошу пояснения по судебному приказу - Как 4000 тысячи превратились в 17000?

Вопрос №18754227 из г. Смоленск
опубликован 25.09.2021, 12:40
Прошу пояснения по поводу судебного приказа. Суть дела такова: пришел в банк и обнаружил что на мне есть долг по ЖКХ в районе 17000 тысяч. Стал выяснять это от судебного приказа, уведомления я не получал и не видел. Это За вывоз мусора по квитанции примерно 4000 тысячи. Вопрос такой-как сумма 4000 тысячи трансформиуется в 17000? Судья когда выдает приказ совсем не проверяет ничего, и ему по барабану сумма или это такой способ заработка появился? Таким образом можно нарисовать любую сумму и посадить на долги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте возражения на СП с ходатайством о восстановлении срока, Вы меняли место жительства?

Суд выносит СП на основании представленных письменных документов.

25.09.2021, 12:52

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

25.09.2021, 12:41

Да, судья ничего не проверяет, ему по барабану. Судья изучает только документы, которые били приложены к заявлению о выдаче судебного приказа.

Если в таком комплекте не было испрашиваемой суммы, то суд искать ее не обязан.

25.09.2021, 12:43

Я подал, только срок прошел три месяца как узнал о этом судебном приказе. Но вопрос не в том.

25.09.2021, 12:43

Так отменили то судебный приказ?

Если нет, обжалуйте его в кассационной судебной инстанции.

25.09.2021, 12:47

Пока не отменили, жду, возможно и не отменят.

25.09.2021, 12:48

Заявление о восстановлении срока подавали?

25.09.2021, 12:51