Как подать иск на признание отцовства если я не знаю адрес проживания ответчика.
Добрый день!
Факт признания отцовства может быть установлен В СЛУЧАЕ СМЕРТИ ЛИЦА, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка.
Если предполагаемый отец ребенка жив-здоров, то в судебном порядке устанавливается происхождение ребенка от конкретного лица (ОТЦОВСТВО).
При этом суд принимает во внимание любые доказательства, С ДОСТОВЕРНОСТЬЮ подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Иск об установлении отцовства может быть подан в суд как по месту жительства ответчика, так и по месту жительства истца.