Мастер по наращиванию ресниц хочет оформить самозанятость - возможно ли заключить социальный контракт?
Добрый день, нужно быть семьей или одиноко проживающим гражданином, чей доход за последние 3 месяца по независящим от них причинам был ниже установленного прожиточного минимума. Обращайтесь в соцзащиту.
Социальный контракт с кем.
Социальный контракт – соглашение, которое заключено между гражданином и управлением социальной политики по месту жительства или месту пребывания гражданина и в соответствии с которым управление социальной политики обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, гражданин – реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.
Заключить социальный контракт с органом соцзащиты могут малоимущие семьи и одинокие граждане, у которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума по независящим от них причинам.