Биробиджан, 25.09.2021, 14:17

Коллекторам из Сириуса полностью заблокировали зарплатный и социальный счет - что делать?

Вопрос №18754457 из г. Биробиджан
опубликован 25.09.2021, 14:17
Коллектора из Сириус полностью арестовали зарплатныи и социальный счёт.Могут ли они полностью арестовать заплатный и социальный счёт?.И что сделать что-бы они сняли блокировку с зарплатного счёта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В отношении Вас мировым судьей был вынесен судебный приказ, у Вас есть законное право его отменить и вернуть списанные денежные средства, поскольку судебный приказ был вынесен в упрощенном порядке и без Вашего участия, для отмены Вам нужно направить в суд возражение на судебный приказ, а уже далее после отмены судебного приказа, вам нужно подать заявление о повороте решения суда и денежные средства Вам вернут.

Согласно ст.129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

При рассмотрении возражения относительно исполнения судебного приказа мировым судьей должны быть приняты во внимание специальные нормы процессуального права, регулирующие приказное производство.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.09.2021, 14:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Уточняйте реквизиты судебного акта, на основании которого арестован счёт, далее обжалуйте его установленным порядком. Просите суд восстановить срок.

Меняли ли место жительства?

25.09.2021, 14:20

Возражения поданы. Но пока судья вынесет отмену я не могу получить не зарплату да вообще не чего то есть я остаюсь без средств существование. Как поторопить суд в этом деле?

25.09.2021, 14:20

Поторопить суд вы не сможете.

25.09.2021, 14:22