Как решить проблему с кабелем, мешающим строительству на купленном участке?
Хотим купить участок, по нему к соседу закопан кабель. Мы собираемся строить дом и он будет мешать. Имеем ли мы право потребовать перенести кабель, если предыдущий владелец дал согласие закопать так кабель? За чей счет перенос кабеля должен осуществляться?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна!
Да, Вы имеете право требовать переноса.
За счет собственинка кабеля.
За ваш счет придется переносить.
С уважением.