Челябинск, 25.09.2021, 15:48

Муж оформил много лет назад кредитную карту не работая. При разводе как будет делиться долг?

Вопрос №18754662 из г. Челябинск
опубликован 25.09.2021, 15:48
Муж оформил много лет назад кредитную карту не работая. При разводе как будет делиться долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг никак не будет делиться, если только муж не сумеет доказать, что кредит брался на нужды семьи.

А так номинально кредит его и платить только ему.

25.09.2021, 15:55

Муж 9 лет не работает. Я только работаю и наличкой отдавала ему деньги гасить кредит, при этом он работать не хочет. Покупки были: 2 компьютера и мелкая бытовая техника, стол, стул, продукты, одежда.

25.09.2021, 16:04

Так а зачем вы ему деньги отдавали? Это его кредит, пусть его и платит. Подавайте на развод, пусть сам доказывает что тратил деньги на семью, а не на себя.

25.09.2021, 16:07

Спасибо за ответ. Семью содержу-думала моя ответственность тоже. А сейчас понимаю, какую глупость совершила.

25.09.2021, 16:09

Если с карты деньги на семью тратятся, то да, это общая ответственность по этому долгу.

25.09.2021, 16:16