Ответственность за долг по кредитной карте при разводе - возможность получения компенсации и доказательства использования средств на нужды семьи
Нужно сохранять чеки, а также все квитанции по оплате коммунальных услуг, в суде предъявите квитанции где вы оплачивали коммунальные платежи, далее если сохранились чеки на продукты все нужно предоставить, если кредитная карточка была получена в браке то долг по ней суд разделит, только хоть какие то сведения достаньте.
Да, это возможно. Вы вправе подать иск о признании долга совместным и о разделе долговых обязательств. Обязательно приложите распечатку из банка о движении денежных средств. Учтите, что банк должен быть привлечения третьим лицом.