Как получить дубликат свидетельства о рождении от 1922 года, если данные записи утеряны в архивных документах - рекомендации и справка с архива.

Вопрос №18706282 из г. Москва
опубликован 06.09.2021, 23:25

Необходимо получить дубликат свидетельства о рождении от 1922 года. В архивных документах данные записи утеряны. Справка с архива имеется.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться с заявлением в суд об установлении юридического факта.

07.09.2021, 11:20

Если нет - то и не выдадут дубликат... Или через суд просите... если так нужен и т.д.

06.09.2021, 23:32

Если Главное управление Загс не выдает свидетельство, обращайтесь в суд с заявлением об Установлении факта регистрации рождения.

06.09.2021, 23:40

Есть ли образец заявления и перечень необходимых документов?

07.09.2021, 11:18

Может и есть... Вы про суд? А к ему Вам вообще св-во?

07.09.2021, 11:19

Добрый день!

Образцов нет. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят заявление на платной основе.

07.09.2021, 11:20

Для обращения в соответствующие органы для получения ВНЖ по категории "Рожденные при СССР на территории России"

07.09.2021, 11:22

Гражданин 1922 года хочет получить ВНЖ? В суде решать вопрос,, видимо...

07.09.2021, 11:25

Я гражданка России забрала из Киргизии свою бабушку 1922 г.р. (рождена в г. Новосибирск). мне нужны законные основания, чтобы бабушка проживала на территории России.

07.09.2021, 11:29

Хорошо, занимайтесь.

07.09.2021, 11:31

Свидетельство о рождения есть, но оно ветхое, печать плохо видно. Органы не принимают. Сделали запрос в архив г. Новосибирска, оттуда пришла бумага, что записи утеряны. Посоветовали обращаться в суд.

07.09.2021, 11:31

Обращайтесь в ЗАГС с заявлением.

07.09.2021, 11:51

Свидетельство о рождения есть, но оно ветхое, печать плохо видно. Органы не принимают. Сделали запрос в архив г. Новосибирска, оттуда пришла бумага, что записи утеряны. Посоветовали обращаться в суд.

07.09.2021, 11:31

Так в чём вопрос? Кроме суда нет ничего...

07.09.2021, 11:32

Мне нужен образец заявления и перечень документов для этого.

07.09.2021, 11:34

Выберите юриста, заплатите ему, всё получится 1 Или сами, сами...

07.09.2021, 11:35

Добрый день!

Образцов у нас нет. Образцы в интернете не всегда бывают верными. Обращайтесь к любому юристу и Вам составят заявление.

07.09.2021, 11:35

Наталья Александровна, а юристам нужна плата за их услуги, к которым, в частности, относится и составление заявления об установлении юридического факта. При составлении заявления юрист Вам даст и перечень документов именно по Вашей ситуации.

07.09.2021, 12:19