Как получить дубликат свидетельства о рождении от 1922 года, если данные записи утеряны в архивных документах - рекомендации и справка с архива.
Необходимо получить дубликат свидетельства о рождении от 1922 года. В архивных документах данные записи утеряны. Справка с архива имеется.
Вам необходимо обратиться с заявлением в суд об установлении юридического факта.
Если нет - то и не выдадут дубликат... Или через суд просите... если так нужен и т.д.
Если Главное управление Загс не выдает свидетельство, обращайтесь в суд с заявлением об Установлении факта регистрации рождения.
Есть ли образец заявления и перечень необходимых документов?
Может и есть... Вы про суд? А к ему Вам вообще св-во?
Добрый день!
Образцов нет. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят заявление на платной основе.
Для обращения в соответствующие органы для получения ВНЖ по категории "Рожденные при СССР на территории России"
Гражданин 1922 года хочет получить ВНЖ? В суде решать вопрос,, видимо...
Я гражданка России забрала из Киргизии свою бабушку 1922 г.р. (рождена в г. Новосибирск). мне нужны законные основания, чтобы бабушка проживала на территории России.
Хорошо, занимайтесь.
Свидетельство о рождения есть, но оно ветхое, печать плохо видно. Органы не принимают. Сделали запрос в архив г. Новосибирска, оттуда пришла бумага, что записи утеряны. Посоветовали обращаться в суд.
Обращайтесь в ЗАГС с заявлением.
Так в чём вопрос? Кроме суда нет ничего...
Мне нужен образец заявления и перечень документов для этого.
Выберите юриста, заплатите ему, всё получится 1 Или сами, сами...
Добрый день!
Образцов у нас нет. Образцы в интернете не всегда бывают верными. Обращайтесь к любому юристу и Вам составят заявление.
Наталья Александровна, а юристам нужна плата за их услуги, к которым, в частности, относится и составление заявления об установлении юридического факта. При составлении заявления юрист Вам даст и перечень документов именно по Вашей ситуации.