Красноярск, 25.09.2021, 17:03

Как защитить свое право на долю военной субсидии при разводе с супругом, воспользовавшимся приостановлением выплаты?

Вопрос №18754834 из г. Красноярск
опубликован 25.09.2021, 17:03
На данный момент по военной субсидии рассчитывают, тех, кто встал на очередь в 2016 году (включая моего мужа). И в последний момент он написал заявление о приостановлении выплаты субсидии для развода со мной. Законно ли это? Могу ли я защитить своё право как член семьи (жена) на долю субсидии? (я признана нуждающейся в постоянном жилом помещении) И если да, как мне это сделать и куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Некоторые про детей пишут..

Детей то с чего это права нарушены?

ОНи, как были членами семьи, так и останутся.. и на них субсидия будет..

25.09.2021, 22:00

Законно.

Зачем ему получать квартиру с долей для Вас?

Если он собрался расторгать брак...

Чтоб потом мучится продавать долю свою...

Ваши права тут не причем, так как это право его на получение жилья с учётом членов семьи..

25.09.2021, 17:06

Ваши права не нарушены, Ваши жалобы положительного результата не принесут.

25.09.2021, 17:10

Кристина, здравствуйте

Имеется положительная для вас судебная практика, но она касается случая, когда субсидия уже получена супругом и с него взыскана доля субсидии на супругу и детей.

Определение Четвертого кассационного суда общей юрисдикции от 28.07.2020 по делу N 88-15008/2020, 2-1425/2019

Категория: Прочие гражданско-правовые споры.

Требования: О взыскании денежных средств, являющихся целевыми средствами социальных выплат, в пользу получателя жилищной субсидии.

Обстоятельства: Положениями действующего законодательства, регулирующего вопросы жилищного обеспечения военнослужащих и совместно с ним проживающих членов семьи, не предусмотрено выделение доли жилищной субсидии в денежном выражении одному из членов семьи получателя субсидии.

Решение: Удовлетворено.

www.consultant.ru

[/quote]В вашем случае, с его стороны это злоупотребление правом, нарушение ваших прав и прав ваших детей.

Можете обратиться в Центральное Управление ФГАУ «Росжилкомплекс»

Филиал «Восточный» [/b] Фактический адрес: 680011, г. Хабаровск, ул. Ханкайская, д. 27 Тел./факс: 8 (4212) 34-04-01 (ф)

Адрес электронной почты: vostokruzho@fgau.ru

[quote]Внимание!

С 29 декабря 2020 года ФГАУ «Росжилкомплекс» является уполномоченной организацией по решению о выделении жилых помещений военнослужащим. Ранее данными полномочиями были наделены РУЖО Департамента жилищного обеспечения и управления жилищным фондом.

Контактные данные, график работы и график приема граждан структурными подразделениями и филиалами ФГАУ «Росжилкомплекс» можно посмотреть на странице ФГАУ «Росжилкомплекс».

https://mil.ru/dgo.htm

ФГАУ «Росжилкомплекс»

Согласно Приказу Министра обороны Российской Федерации от 29 декабря 2020 года № 742, ФГАУ «Росжилкомплекс» является уполномоченной организацией по решению о выделении жилых помещений военнослужащим. Ранее данными полномочиями были наделены РУЖО Департамента жилищного обеспечения и управления жилищным фондом. С указанной даты ФГАУ «Росжилкомплекс» является правопреемником:

ФГКУ «Югрегионжилье» Минобороны России,

ФГКУ «Северрегионжилье» Минобороны России,

ФГКУ «Центррегионжилье» Минобороны России,

ФГКУ «Востокрегионжилье» Минобороны России,

ФГКУ «Западрегионжилье» Минобороны России.

Все пять учреждений вошли в состав ФГАУ, став филиалами «Росжилкомплекс». Общее количество филиалов, с учетом присоединенных, достигло семи.

Центральное Управление ФГАУ «Росжилкомплекс»

Начальник учреждения: Абраменков Валерий Валерьевич

Юридический адрес: 125167, г. Москва, ул. Планетная, д. 3, к. 2, этаж 1, помещ. 3

Фактический адрес: 125212, г. Москва, ул. Генерала Макарова, д.6, стр. 1

Телефон: 8 (495)225-50-33

Адрес электронной почты: info@fgau.ru

8 (800)555-34-02-контактный центр ФГАУ «Росжилкомплекс» (начисления, прием показаний, обращения и диспетчерская служба)

8 (800)600-28-44 (заявки на осмотр, прием и сдача помещений)

Филиал «Восточный»

Начальник: Юрчик Валентина Денисовна

Фактический адрес: 680011, г. Хабаровск, ул. Ханкайская, д. 27

Тел./факс: 8 (4212) 34-04-01 (ф)

Адрес электронной почты: vostokruzho@fgau.ru

Время работы:

Пн-Пт: с 9.00 до 18.00, перерыв с 13:00 до 14:00

Сб-Вс: Выходные дни

Время приема представителей в/ч: Пн-Ср: с 9.00 до 12.30 и с 14.00 до 17.00

mil.ru

25.09.2021, 18:27

А по возрасту для детей нет никаких критериев? Нашей дочери уже 22 года.

27.09.2021, 11:33

Если дочь будет проживать вместе с отцом, то она имеет права на обеспечение ЖС как член семьи военнослужащего.

27.09.2021, 12:36