LSN Messenger
Москва, 25.09.2021, 17:42

Пропажа важного документа из дела при подаче заявления в прокуратуру - как подать жалобу и есть ли у нее срок?

Вопрос №18754850 из г. Москва
опубликован 25.09.2021, 17:42
Из дела по заявлению в прокуратуру пропал важный документ. Кому я могу пожаловаться? Имеет ли срок по времени эта жалоба, относительно заведения первоначального дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если виновными лицами являются сотрудники прокуратуры, то можете подать жалобу в вышестоящую прокуратуру.

30.09.2021, 13:27

Срок не имеет значения. А жалобу можете подать. Это ваше право.

25.09.2021, 17:44

Добрый день! Согласно инструкции по делопроизводству прокуратура обязана вернуть оригиналы документов. Жалуйтесь вышестоящему прокурору.

25.09.2021, 17:45

Из какого дела, уголовного, гражданского? Какой документ и на какой стадии пропал? И что дело делало в прокуратуре? От ответов на эти вопросы будет зависеть алгоритм дальнейшихдействий.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

25.09.2021, 17:46

Статья 5.61 часть 1 административное нарушение. В заявлении в прокуратуру, в приложении был предоставлен диск с видеосъемкой на телефон. Пропажа диска была обнаружена на суде, где судья мне сказала:" Что Вы хотите от меня? Вы мне ничего не передавали. Выясняйте в прокуратуре."

30.09.2021, 13:25

Если заявление было почтой направлено, значит должна быть опись вложений, доказывающая наличие приложения в виде диска. Если лично в приемной сдавали и есть отметка о принятии, то пишите жалобу прокурору по факту утери приложения. С другой стороны, Вы вправе приобщить к материалам диск и в суде, либо же иным способом вынести на обозрение запись, которую хотите показать участника (можете прийти с ноутом).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

30.09.2021, 14:24