Пропажа важного документа из дела при подаче заявления в прокуратуру - как подать жалобу и есть ли у нее срок?
Если виновными лицами являются сотрудники прокуратуры, то можете подать жалобу в вышестоящую прокуратуру.
Срок не имеет значения. А жалобу можете подать. Это ваше право.
Добрый день! Согласно инструкции по делопроизводству прокуратура обязана вернуть оригиналы документов. Жалуйтесь вышестоящему прокурору.
Из какого дела, уголовного, гражданского? Какой документ и на какой стадии пропал? И что дело делало в прокуратуре? От ответов на эти вопросы будет зависеть алгоритм дальнейшихдействий.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Статья 5.61 часть 1 административное нарушение. В заявлении в прокуратуру, в приложении был предоставлен диск с видеосъемкой на телефон. Пропажа диска была обнаружена на суде, где судья мне сказала:" Что Вы хотите от меня? Вы мне ничего не передавали. Выясняйте в прокуратуре."
Если заявление было почтой направлено, значит должна быть опись вложений, доказывающая наличие приложения в виде диска. Если лично в приемной сдавали и есть отметка о принятии, то пишите жалобу прокурору по факту утери приложения. С другой стороны, Вы вправе приобщить к материалам диск и в суде, либо же иным способом вынести на обозрение запись, которую хотите показать участника (можете прийти с ноутом).
.