LSN Messenger
Сегежа, 25.09.2021, 17:51

Невыплата заработной платы за три месяца - решения судов, банкротство и уголовное дело по статье 145.2

Вопрос №18754876 из г. Волоколамск
опубликован 25.09.2021, 17:51
Декабрь 2019. Январь, февраль-2020 не выплата заработной платы. Решения судов,, признать трудовые отношения и произвести оплату,, Деньги работодателем до сих пор не выплачены. С 2020 г работодатель начал процедуру банкротства. Добились возбуждения уголовного дела по ст 145.2 Адвокат работодателя увязывает статью 145.2 с банкротством, но не отсылок ни комментариев по этому вопросу я не нашел. Подскажите пожалуйста может ли быть связано банкротство ООО начатое в 2020 году и статья 145.2 Уголовное дело возбуждено 20.05.2021 так как суды закончились 02.02.2021
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Сложно вам ответить на ваш вопрос. Нужно изучить документы и понять основания возбуждения уголовного дела.

25.09.2021, 19:42

Основание возбуждения уголовного дела с.145.2-не выплата заработной платы более двух месяцев!

Вопрос! Можно ли привязать статью 145.2 к банкротству ООО.

25.09.2021, 20:06

Надо смотреть, куда уходили денежные средства, для этого проводится финансово-экономическая экспертиза. Если не платил зарплату, то делал другие платежи (аренда, выплаты, переводы), то тут никаким банкротством не прикроется.

25.09.2021, 20:08

Денежные средства были сняты руководителем наличкой.

25.09.2021, 20:12

Привлекут к уголовной ответственности. Затем привлекут к субсидиарной ответственности и все.

Как вы хотите связать банкротство и невыплату зарплаты я не понимаю. Зарплата была не выплачена из-за банкротства. А вот если банкротство наступило из за кражи денег директором, то это максимум субсидиарная ответственность и может быть дело по ст. преднамеренное банкротство.

25.09.2021, 20:16