Соседская просьба стала клеветой - как решить спор между соседкой и автором объявления?

Вопрос №18754879 из г. Ставрополь
опубликован 25.09.2021, 17:20
Соседка попросила опубликовать в группе ватсап обьявление от ее имени, я указала что меня попросили опубликовать, теперь она же обвиняет меня в клевете. Просьбу слышал мой муж, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина! В чем заключается клевета? Вы распространили сведения не соответствующие действительности? Содержание объявления хотелось бы знать для анализа ситуации.

25.09.2021, 17:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Она попросила опубликовать обьявление об услуги, что она предлагает снять порчу, вернуть любимого, ее нет в группе и сама она напечатать не может в группе, я его напечатала с указанием перед текстом, что попросили опубликовать. Это конечно ее право оказывать такие услуги, но в итоге она все спланировала и теперь подала на меня заявление, которое передано в суд. что я якобы оклеветала ее, при нашем с ней разговоре был мой супруг, который ее слышал, .Это оказывается была спланированая месть за то, что я попросила убрать от своих окон машину бензовоз, на котором работал ее муж и попросила помощи гаи.

25.09.2021, 17:29

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на исковое заявление и оспаривать ее требования.

25.09.2021, 17:31

Т е в суде приобщить возражение?

25.09.2021, 17:32

Да, возражение составляется и подается по нормам ст.149 ГПК РФ.

25.09.2021, 17:33

В нем указывать, что это была просьба с ее стороны и что эту просьбу слышал мой муж, т е было место таковой? И что это не является клеветой?

25.09.2021, 17:34

Возражение составляется по нормам ГПК РФ. Доводы должны быть подкреплены доказательствами и мотивированны законом, вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят документ на платной основе.

25.09.2021, 17:36

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских