Кто прав - соседи или дерево, касающееся крыши пристройки?
У нас растёт дерево 1 м от забора давно. Соседи к старому дому пристроили (от дома до забора где-то 50 см пристройку. От пристройку до забора 30 см. Теперь это дерево касается их крыши пристроки. Они предъявляют притензии. Кто прав.
Лучший ответ
Можете написать жалобу в соответствующее структурное подразделение муниципальной власти (в г.ставрополе-комитет градостроительства) с жалобой на несоблюдение отступа от границ вашего земельного участка при строительстве пристройки, их привлекут к административной ответственности по 20-кз и через должны обязать снести его. Но в таком случае и вас обяжут осилить дерево.
Оба неправы, и вы и соседи. Договаривайтесь миром, опилите часть дерева, в чём проблема?