Оренбург, 25.09.2021, 18:46

Как правильно считать товары на складе, чтобы избежать недостачи?

Вопрос №18755037 из г. Оренбург
опубликован 25.09.2021, 18:46
У нас маленький магазин и в тот раз были излишки т.к.считали по ценам продажи а не по приходу. Завтра опять ревизия как считать по ценам прихода, что бы нк было недостачи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, это уже не юридический вопрос, больше бухгалтерский. На мое понимание как юриста - да. Если будете все товары в разных ценах считать, то путаница будет).

Нужно принять один вид подсчета.

25.09.2021, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Светлана, а почему она должна быть? Если у вас все цены, по которым вы покупаете товары - обозначены в документах, подтверждаются количественно товаром, то при подсчете по ценам прихода у вас должно всё сойтись. Если же у вас двойная бухгалтерия, то тогда вопросы).

Как-то так.

25.09.2021, 19:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Т.е.следует считать по ценам прихода и все будет норм?

25.09.2021, 19:33

Что вы там делаете? Если не понимаете элементарных вещей по торговле? Хотите долгов нахватать по безграмотности? Мы не преподаём ни товароведение, ни бухучёт, вам в учебное заведение.

25.09.2021, 19:37