Как правильно считать товары на складе, чтобы избежать недостачи?
Светлана, это уже не юридический вопрос, больше бухгалтерский. На мое понимание как юриста - да. Если будете все товары в разных ценах считать, то путаница будет).
Нужно принять один вид подсчета.
Светлана, а почему она должна быть? Если у вас все цены, по которым вы покупаете товары - обозначены в документах, подтверждаются количественно товаром, то при подсчете по ценам прихода у вас должно всё сойтись. Если же у вас двойная бухгалтерия, то тогда вопросы).
Как-то так.
Т.е.следует считать по ценам прихода и все будет норм?
Что вы там делаете? Если не понимаете элементарных вещей по торговле? Хотите долгов нахватать по безграмотности? Мы не преподаём ни товароведение, ни бухучёт, вам в учебное заведение.