Петропавловск-Камчатский, 18.08.2012, 15:00

Судебная дилемма - выполнять решение первого или второго суда?

Вопрос №1875533 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 18.08.2012, 15:00
Моего брата по решению суда 1 инстанции по статье 143 ч.2 УК РФ вынесли срок 1 год и 4 месяца условно. Потерпевшие не согласились и 2-м судом первое решение отменено и вынесено решение 1 год поселения. Но брат с адвокатом не согласились с решением и подали кассационную жалобу. Вся эта волокита длиться почти год - пока решения нет. В течение этого года брата прооперировали на сердце, он получил инвалидность. По возвращению из клиники, его пригласил участковый - ознакомил с 1 решением суда, который якобы вступил в силу и теперь он ходит на отметку. Должен ли брат выполнять решение 1 суда или нет, если по 2-му пока ничего не ясно? Если будет отказ в кассационных жалобах, то он будет отбывать срок (поселение) или нет? Законы ли действия участкового?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет Оксана не должен, поскольку повторный суд отменил решение первого суда. Необходимо взять справку у второго суда об приостоновление исполнение до рассмотрение дела в кассационном порядке.

18.08.2012, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое

Должен, т.к. уже оно действительно вступило в силу.

18.08.2012, 15:00

Нет,ее должен . тк первый приговор отменен. а второй не вступил в законную силу.

18.08.2012, 16:51

На основании той статьи, что первый приговор отменен. Принесите ему кассационное определение областного суда и приговор с отметкой и печатью. суда о его отмене.

Прокурору, наконец, жалобу напишите.

18.08.2012, 20:26

На основании какой статьи решение 1 суда вступило в силу, если его 2 суд отменил? И как исчислять решение 1 суда(состоялся в сентябре 2011 год-; 2 суд в декабре 2011 года(поселение), а участковый ознакомил с решение в апреле2012 года?

18.08.2012, 15:14