Как защитить ребенка от дразнилок и драк в школе - опыт родителей

Ребенок подрался в школе, как выяснилось его дразнил и обзывал тот одноклассник и мой сын стал драться, учитель угрожает протоколами и психологами, хотя сама не погасила конфликт. Как быть в такой ситуации.
Лучший ответ

Елена, здравствуйте.

Протокол учитель составлять не праве, а психолого-медико-педагогическая экспертиза может быть проведена только с вашего письменного согласия, которое вы, как я монял, давать не собираетесь.

Поэтому угроза учителя - это пока пустые слова. Переговорите с ней, дайте ей понять, что если она предпримет в отношении вашего сына какие-то поступки, то вы вы эту ситуацию просто так не оставите, и будете жаловаться на нее в прокуратуру, администрацию города (управление образования), в рособрнадзор.