Конфликт в школе - Сын разнял двух дерущихся детей, но его обвинили в насильстве
Добрый вечер Светлана, сотрясение головного мозга можно установить только проведением судебно-медицинской экспертизы, после обследования у невролога и изучения документации экспертом. То что Ваш сын нанес телесные повреждения мальчику еще нужно доказать, а доказательств как я понимаю у них нет, если это, как Вы говорите, оговор. Если бы он его и отшвырнул, то защищал при этом своего сына, т.к. что ответственности у него быть не должно. Он же не наносил ему побоев. В отношении обидчика внука напишите заявление в милицию, чтобы его поставили на профилактический учет и если его возраст менее 16 лет на родителей могут составить административный протокол.
Не оставляйте безнаказанным такое поведение.
Удачи Вам.