Необходимость заключения договора в юридических отношениях - регулирующие ФЗ и рекомендации для юристов и физических лиц

Уважаемые специалисты Юриспруденции, насколько я понимаю, для любого взаимодействия юр и других, в т.ч. физ. лиц, между ними обязательно должен быть составлен договор? Подскажите пожалуйста, какой ФЗ регулирует такие взаимоотношения между юриками и физиками, как раз акцентируя внимание на наличии такого договора? Заранее Благо дарю!
Лучший ответ

Смотря какое взаимодействие будет между юрлицом и физлицом, если трудовые отношения, то заключение договора обязательно (ст. 67.1 ТК РФ), если гражданские отношения, то договор составлять необязательно в силу ст. 421 ГК РФ.

Спасибо, буду знать.

Трудовые отношения - Трудовой кодекс.

Гражданско-правовые - Гражданский кодекс.

пардон, это ежу понятно! Я спрашивал номер ФЗ

ГК РФ, глава 9, о сделках. Просто следует учитывать, что сделки и устными бывают, да и письменные - не обязательно означают подписание одного двухстороннего документа, смотрите ч. 3 ст. 434 и ч. 3 ст. 438 ГК РФ.

То что нужно. Спасибо!

Если легавые на улице докопались - дни юрлицо, я договор с ними не заключал. И доверки от К у них Колокольцева, какого хрена им надо?!

Здравствуйте!

Рекомендую Вам задать данный вопрос вашему лечащему врачу.