У нас был усный договог с соседом, что он присматривет за бабущкой, а сам пользуеться огородом и в случае чего звонит нам.
Нашей бабушке 92 года. Еще давно она написаль завещание на маму (она приходится ей внучкой). Других родствеников нет. У бабушки снесло крышу и она перестала нас узнавать (живет она отдельно в часном доме). У нас был усный договог с соседом, что он присматривет за бабущкой, а сам пользуеться огородом и в случае чего звонит нам. Мы невидели ее 8 месяцев. За это время она умерла и оставила соседу завещание он вступил в права и теперь судом хочет нас выписать. Есть ли у нас возможность вернуть дом?
Лучший ответ
Екатерина! Такой шанс есть и реальный, если признать завещание, составленное умершей позже в пользу соседа, о котором Вы не знали, недействителным, так как она была недееспособюной в момент составления завещания.
Спасибо!
Вам необходимо самим обратится в суд для оспаривания завещания на соседа, чем быстрее будете действовать, для Вас лучше, если что обращайтесь.
Спасибо! А есть ли ограничения по возрасту с составлении завещания?