Как забрать свое золото из ломбарда, которое тайком сдал муж?
Добрый вечер, Людмила Викторовна! В этом случае или требовать, чтобы муж выкупил данное золото, или когда закончится срок займа, выкупать самой, когда оно будет выставлено на продажу.
Прийти вместе с мужем и забрать.
Забрать заложенное в ломбарде сможет только муж по своему паспорту.
Нужно с ним явиться в ломбард и выкупить!
Вариант 2, написать заявление в полицию на мужа.
Вариант 3 подать иск в суд.
Между вашим мужем и ломбардом заключен договор займа под залог имущества. И именно он является стороной договора. Поэтому возвращать залог необходимо залогодателю, то есть вашему мужу. Потому что если они вернут золото вам, то потом муж может прийти к ним и законно требовать залог.
Вы можете выкупить золото после окончания срока залога или чтобы муж выдал на вас нотариальную доверенность на такие действия.