Получила больше, чем требовала - могу ли я быть исключена из алиментных требований и подвергнута судебному иску за расходы на адвоката?
Здравствуйте, да, у него имеется такое право.
"Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано."
В случае подачи ответчиком такого ходатайства - будет назначено судебное заседание, на нем Вы вправе подавать свои возражения относительно заявленных требований и приводить свои доводы, в обоснование позиции.
Может, суд взыщет пропорционально той части, в которой вам отказал.