Судебный пристав списал с моей зарплаты 14 000 тысяч - правомерно ли это для матери-одиночки с двумя детьми?

Вопрос №18755628 из г. Владивосток
опубликован 26.09.2021, 01:46
У меня судебные пристава списали с 14000 тысяч зарплаты,6983, имеют ли право столько снимать? Я мать одиночка 2 несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

С заработной платы приставы вправе снимать до 50%.

Вам необходимо написать заявление что вы мать одиночка двоих детей, прошу снизить процент звыскания до 10% и приложить копии всех документов.

Приставы по такому заявлению могут снизить до 30%, а потом при обращении в суд - признать их постановление незаконнным и снизить до 10%

26.09.2021, 02:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Имеют права удержать из ЗП не более 50 процентов. Просите ФССП снизить размер удержаний.

26.09.2021, 06:39

А если у них есть все документы? Что я мать одиночка? Что тогда?

26.09.2021, 03:21

Написать заявление: прошу снизить процент звыскания до 10% так как денежные средства, оставшиеся после удержания 50% из зарботной платы меньше прожиточного минимума - а это нарушае мои права и права моих детей.

26.09.2021, 03:24

В любом случае ваше заявление необходимо. Плюс пристав обязан по закону оставлять вам не менее прожиточного минимума плюс на содержание детей.

26.09.2021, 03:33

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034