Учитель требует деньги на новые жалюзи, несмотря на отсутствие вины детей

• г. Хабаровск

Мой сын с одноклассниками сидели в классе. Педагога вызвали на совещание. Мальчишки кто играл в телефоне кто уроки делал. В класс заходила уборщица которая видела что дети сидели за партами. В итоге через час учитель написала в общую группу вацап что дети сломали жалюзи. На фото видно что гардина висит на месте а сама штора лежит на парте. Дети говорят что к окну вообще не подходили но педагог требует деньги на новые жалюзи.

Ответы на вопрос (1):

Для требования денег должны быть основания причинения мат ущерба в результате виновных действий учеников.