Сбербанк требует оплаты процентов за долг, который уже был погашен - что делать в такой ситуации.
Выплачивала просроченные кредиты Сбербанк через суд, требования все выполнила, долг погашен, есть решения об окончании судебного производства. Спустя 1,5 года Сбербанк начинает слать смс и звонить, сообщая о имеющейся задолженности перед ними, ссылаясь на процент 112. Что за проценты, если долг полностью погашен. Теперь на эти проценты они накручивают ещё проценты за просрочку. Почему они не подают в суд? Обязана ли я платить эти проценты и имеют ли они право насчитывать ещё проценты?
Лучший ответ
Ответ на Ваш вопрос содержится в тексте решения суда, которым взыскана денежная сумма, следует его изучить, после чего представится возможным дать ответы.