LSN Messenger
Хабаровск, 26.09.2021, 06:52

Как перевестись на контракт в другой город, находясь в окружном учебном центре и на срочной службе?

Вопрос №18755763 из г. Хабаровск
опубликован 26.09.2021, 06:52
Нахожусь в окружном учебном центре, хотелось бы перевестись на контракт в определенный город, есть ли такая возможность до того как закончится срочка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Общий порядок поступления на военную службу по контракту приведён ниже.

Командир роты может ходатайствовать или возражать о вашем поступлении на военную службу по контракту.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев.

Отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту из числа военнослужащих осуществляется воинскими частями и органами в порядке, установленном Положением о порядке прохождения военной службы, если иное не предусмотрено федеральными законами.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 26.05.2021) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Статья 6. Порядок отбора кандидатов из числа военнослужащих

1. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву и изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает рапорт по команде.

2. Вместе с рапортом военнослужащий представляет:

а) заполненную по установленной форме и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту;

б) собственноручно написанную автобиографию;

в) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих уровень образования;

г) заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и свидетельств о рождении детей;

д) дополнительные документы.

26.09.2021, 09:15

Возможнность перевода к новому месту службы зависит от усмотрения командира части.

26.09.2021, 07:05

А от командира роты нияего не зависит?

26.09.2021, 07:23

Нет, командир роты такие вопросы решить не сможет, не у него полномочий.

26.09.2021, 07:25