LSN Messenger
Челябинск, 26.09.2021, 07:18

Кто должен оплатить полив огорода - частный дом, водоканал или колодец?

Вопрос №18755781 из г. Челябинск
опубликован 26.09.2021, 07:18
У нас частный дом, водоканал требует оплату воды за полив огорода. При этом у нас на участке есть колодец с грунтовыми водами. По весне грунтовые воды заполняют пространство под домом, в подвале постоянно вода. Правомерно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните имеется ли у Вас прибор учета холодной воды? В сезон полива (с 15 мая по 31 июля) водопотребители, у которых нет приборов учета, обязаны также оплачивать и полив огородов. Норма водопотребления считается по площади огорода (по соткам).

26.09.2021, 07:23

Коммуникации от водоконлаа проходят на Ваш участок? Вы ими пользуетесь?

26.09.2021, 07:21

Да проведены, только холодная вода к дому. А огород мы поливаем из колодца с грунтовыми водами.

26.09.2021, 07:24

Вот за эту воду, проведенную к дому вы и должны оплачивать, если вы ей пользуютесь.

26.09.2021, 07:56

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских