LSN Messenger
Уфа, 26.09.2021, 08:06

Как оплатить штраф если нету номера УИН?

Вопрос №18755842 из г. Уфа
опубликован 26.09.2021, 08:06
Как оплатить штраф если нету номера УИН?
Лучший ответ
Рекомендуется

УИН важен при оплате административного штрафа. Формирует и присваивает код УИН администратор платежа, то есть тот орган, который и произвел начисление, подлежащее уплате.

Код УИН можно взять в специальном поле на бланке постановления, которое вам поступило.

Еще надо внимательно изучить присланную квитанцию, в ней есть специальное поле, которое называется «Индекс документа». Тот набор из 20 знаков, который там указан, абсолютно тождественен УИН.

26.09.2021, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, Сергей!

При оплате некоторых платежей номер УИН не обязателен. Или у Вас его обязательно запрашивают?

26.09.2021, 10:16

Попробуйте сменить банк, возможно у них разные ПО и в другом банке все получится.

26.09.2021, 10:32

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете оплатить штраф и без УИН.

26.09.2021, 10:51

Здравствуйте!

УИН при оплате штрафа обязателен. Если отсутствует информация об УИН, уточнить ее можно управлении МВД по месту рассмотрения дела.

26.09.2021, 11:01
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Банк не может провести операцию.

26.09.2021, 10:30

Обращайтесь в отделение банка.

26.09.2021, 14:56